Auction 29AA Art April 29th
Apr 29, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 183:

RETRATO DE UN NIÑO

1,200
Auction house commission: 21% More details

RETRATO DE UN NIÑO
JULIO VILA Y PRADES (1873 -1930). Pintor valenciano
RETRATO DE UN NIÑO

Óleo sobre lienzo 63 x 51,2 cm.
Firmado en el lateral derecho.
Con marco rematado en lazo de estilo Luis XVI con faltas.
Lienzo destensado.

Estimación de Artprice: 2.000 €.