Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 179:

VISTA URBANA, 1988.

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

VISTA URBANA, 1988.
ARNAU ALEMANY BATALLA (1948). Pintor catalán
VISTA URBANA, 1988.

Gouche sobre papel de 63 x 49cm.
Firmado "Arnau Alemany" y fechado a lápiz "88" en el ángulo inferior derecho. Y firmado, fechado y medido al dorso.
Enmarcado con cristal roto: 91 x 7 cm.