Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 172:

TORO

Vendido por: €90
90
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

TORO
VICENTE ARNAS LOZANO (1949). Pintor madrileño
TORO

Aguafuerte y punta seca, entintando en plancha. Medida de la mancha 23 x 17,5cm.
Firmado "V. ARNÁS" en el ángulo inferior derecho y numerado a lápiz 94/100.
Enmarcado con cristal y paspartú beige: 62,5 x 51cm.