Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 164:

LAS ESTACIONES

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LAS ESTACIONES
CLARINA VICENS ALEGRE (1938). Pintora uruguaya
LAS ESTACIONES

Tinta sobre papel. Composición de 12 dibujos de 22 x 15,5cm cada uno.
Firmados 11 de ellos "Clarina Vicens" en el ángulo inferior derecho. Titulados en la parte inferior.
Enmarcado con cristal: 103,5 x 61,5cm.