Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 150:

RETRATO DE LA FONTAINE

Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RETRATO DE LA FONTAINE
SALVADOR DALÍ (1904 -1989). Artista gerundense
RETRATO DE LA FONTAINE

Grabado a punta seca de 76 x 56,5cm.
Firmado y numerado a lápiz: 100/250. Perteneciente a la Serie Bestiario de la Fontaine.
Enmarcado con polietileno: 92,5 x 62 cm.

Bibliografia:
- Albert Field, The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí. Reproducido en la pagina 93 con el nº de referencia 74-1-A
Estimación Art Price: 500 €