Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 149:

ILUSTRACIÓN PARA UNA NOVELA, 1944.

90
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JUÁN ESPLANDIÚ (1901-1978). Pintor madrilño

Acuarela sobre papel de 60 x 42 cm.
Firmado "ESPLANDIÚ" y fechado "44" en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal.

Estimación Art Price: 100 €