Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 148:

NEW AGE (GRETA GARBO SUITE), 1988

390
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RUPERT JASEN SMITH (1953). Artista norteamericano

Serigrafia a color de 108 x 85 cm.
Firmada y numerada 73/125 en el ángulo inferior izquierdo a bolígrafo negro. Al dorso, sello de la Galería Borjessen de Suecia.
Enmarcada con cristal: 101,5 x 124cm.

Estimación en Artprice: 800 - 1.000 €