Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 146:

2 500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

GUARNICIÓN DE RELOJ Y CANDELABROS, ITALIA, H.1970
Bronce dorado y figuras de biscuit siguiendo modelos del siglo XVIII
Con sello de la fábrica Tiche
Reloj: 60 X 18 X 47 cm
Candelabros: 70 cm

Tiche es una reputada fábrica de porcelana italiana fundada en 1962 y centrada en la producción de piezas inpiradas en modelos históricos.