Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 141:

NIÑOS JUGANDO EN UNA ESCALERA

110
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

NIÑOS JUGANDO EN UNA ESCALERA
MIGUEL EGUILUZ ANCHÍA (1934). Pintor vasco
NIÑOS JUGANDO EN UNA ESCALERA

Óleo sobre lienzo de 65 x 81cm.
Firmado "M. Eguiluz" en el ángulo inferior derecho.
Marco de madera dorada: 87 x 102cm.