Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 116:

900
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RELOJ TIPO BRACKET INGLÉS, CON SISTEMA DE CARRILLÓN DE HORAS, CUARTOS Y MEDIAS Y FASE LUNAR, MARCA OBART, MADRID, S.XX
Caja de caoba y herrajes de bronce siguiendo modelos ingleses del siglo XVIII.
Con interruptor de freno de transporte y dos llaves.
Necesita puesta a punto.
Numerado 6/499.
54 x 24 x 31 cm.