Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 104:

325
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RETRATO DE GIOVANNA TORNABUONI DE PERFIL EN ERQUITECTURA, ESCUELA ITALIANA FFS S. XIX, COPIA DEL ORIGINAL DE DOMENICO GHIRANDAIO (1448 - 1494). Pintor italiano

Óleo sobre tabla de 35 x 26,5 cm.
Copia parcialmente el famoso retrato de Domenico Ghirlandaio.
Enmarcado.