Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 98:

RETRATO DE DAMA

650
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RETRATO DE DAMA
ARTURO RIETTI (1863 - 1943). Pintor italiano.
RETRATO DE DAMA

Óleo sobre lienzo de 60 x 40 cm.
Firmado "A. Rietti" en el ángulo inferior derecho.
Con marco dorado Luis XV.
Al dorso etiqueta con certificado de autenticidad de la Galería Michelangelo de Blassio.

Estimación media ArtPrice: 700€ - 1000€