Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 97:

RETRATO DE CABALLERO EN ÓVALO FINGIDO, ESCUELA FRANCESA FFS.S.XVIII - PIOS S.XIX
Óleo ...

Vendido por: €950
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Óleo sobre lienzo de 71 x 57 cm.
Vestido con traje de gala militar banda azul.
Con marco de madera tallada y calada del siglo XIX.
Reentelado.