Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 49:

GANT, 1975

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

GANT, 1975
ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés
GANT, 1975

Litografía. Medidas mancha: 36 x 59 cm.
Enmarcado con cristal: 72,5 x 52,5cm.
Firmado "Clavé" a lápiz en el ángulo inferior derecho y numerado en el izquierdo 55/170.
Bibliografía: Catálogo razonado obra grabada, número 397, pág. 189, ed. Skira.