Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 41:

INTERIOR DE UNA CATEDRAL, ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

750
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Óleo sobre tabla de 22x28,5 cm.
Firmado "Lucas" en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con marco ebonizado: 49.8 x 57.3cm.
Capa pictórica ligeramente levantada y craquelada en el cuadrante inferior derecho.