Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 38:

RELOJ ESCOCÉS DE CAJA ALTA, PRIMER TERCIO SEL S.XIX

700
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

En nogal y caoba.
Esfera firmada Alex Gardyne Laurence Kirk, pintada con personajes populares y escena literaria. Remate en frontón partido curvo. Medidas: 210 x 48 x 23.5cm.