Subasta 29AA Arte 29 abril
29.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 34:

AVES

Vendido por: €375
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

AVES
FERNANDA FRANCÉS MEXÍA DE ARRIBAS (1862 - 1938). Pintor valenciano
AVES

Óleo sobre lienzo, de 116x76 cm.
Firmado "F. Frances de Vallcorba" y fechado en 1920 en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado.
Faltas de pigmento.