Auction 29AA Art April 29th
Apr 29, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 32:

PAISAJE

Sold for: €650
650
Auction house commission: 21% More details

PAISAJE
ANTONIO SUÁREZ (1923- 2013). Pintor gijonés
PAISAJE

Óleo sobre lienzo de 90 x 90cm.
Firmado "Suarez" en el ángulo inferior derecho. Etiqueta antigua de Alcoarte al dorso en la que pone que fue exhibida en la exposición del Grupo El Paso.