Auction 29AA Art April 29th
Apr 29, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 22:

DOS RETARTOS FEMENINOS

Auction house commission: 21% More details

DOS RETARTOS FEMENINOS
MARYAN RIBAS SICILIA (1925-?). Pintora zaragozana
DOS RETARTOS FEMENINOS

Óleo sobre tabla, 26x21 cm.
Acuarela, gouache y lápiz; técnica mixta y collage en pétalos sobre papel de 22x17cm.
Firmado "MARYAN RIBAS" en el ángulo inferior derecho e izquierdo.
Enmarcado.