Auction 29AA Art April 29th
Apr 29, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 8:

ICONO RUSO, S. XIX

Sold for: €400
Auction house commission: 21% More details

ICONO RUSO, S. XIX
ICONO RUSO, S. XIX

Óleo sobtre tabla de 41 x 36cm.
Dividido en cuatro registros que representan la Resurrección de Cristo, la Virgen, parja de Santos de la Iglesia Ortodoxa Rusa y San Pedro.
Faltas. Se aprecia grieta en la madera.