Subasta 28AJ Joyas 28 abril
28.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 399:

Centro de mesa

Vendido por: €100
75
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Centro de mesa
PEQUEÑO CENTRO EN PLATA ESPAÑOLA, S. XX.
Realizado en plata de ley 925, de perfil circular y sinuoso decorado por acantos y tornapuntas, con motivos florales repujados enmarcando diseño calado de cintas entrecruzadas. Con contrastes, firmado PEREZ FDEZ.
Medidas: 4.5 x 22 cm.

Peso: 190 gr.