Subasta 28AJ Joyas 28 abril
28.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 389:

Centro de mesa

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Centro de mesa
CENTRO DE MESA EN VIDRIO TALLADO Y PLATA ALEMANA, FIN. S. XIX
Base realizada en plata de ley, formada por dos cisnes con las alas desplegadas, uno en cada extremo, sobre los que se asienta un recipiente en vidrio tallado con motivos de floreros grabados a la rueda (pequeñas faltas en el vidrio). Con contrastes alemanes de Hanau.
Medidas: 16 x 42 x 23 cm.

Peso: 787 gr.