Subasta 28AJ Joyas 28 abril
28.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 386:

BANDEJA

Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

BANDEJA
CENICERO Y BANDEJITA DECORATIVA EN PLATA ESPAÑOLA, S. XX
Realizados en plata de ley. Bandejita rectangular de esquinas cóncavas con motivos geométricos y de lazo decorando el perímetro, con contrastes en el campo, firmado ALDAO-JOYERO. Medidas: 7.5 x 14 cm. Cenicero circular con contrastes en el campo. Diámetro: 11 cm.
Peso: 83,8 gr.