Subasta 28AJ Joyas 28 abril
28.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 254:

Sortija

780
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Sortija
SORTIJA DE ORO, MADREPERLA Y DIAMANTES. SENDON
Realizada en oro amarillo de 18 kt., con madreperla decorando el brazo y diseño geométrico al frente, con 31 diamantes talla brillante con engaste invisible, en garras y grano y 7 diamantes talla trapecio engastados en garras, peso total aproximado de la brillantería: 1.28 ct. Firmado SENDON.
Peso: 10,30 gr.