Subasta 28AJ Joyas 28 abril
28.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 243:

Sortija

9 500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Sortija
SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES, CON DIAMANTE CENTRAL 1.60 CT.
Realizada en oro blanco de 18 kt., con diamante central, talla brillante engastado en chatón parcial, peso estimado: 1.60 ct., grado de pureza estimada: VVS 1 - VVS 2, grado de color estimado: H - I. Acompañado por cuatro hileras horizontales formadas por 40 diamantes talla princesa engastados en galería, peso total estimado: 2.80 ct., grado de pureza estimada: VS 1 - VS 2, grado de color estimado: G - H. Firmado Durán. Se acompaña de certificado GEMACYT Nº 10-JWL-000354.
Peso: 11,1 gr.