Leilão 28AJ Jewerly April 28th
Por Sala Retiro
28.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 153:

Pendientes

1 500
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.4.21 em Sala Retiro

Pendientes
PENDIENTES LARGOS J.YANES DE ORO ROSA, DIAMANTES Y PERLAS GOLDEN
Realizados en oro rosa de 18 kt., firmados J.YANES. diseño romboidal con diamante central, talla princesa engastado en chatón, orlado por 12 diamantes talla brillante engastados en grano, del que pende una cadenita rematada por una perlas golden calibrada en 14 mm. de diámetro aproximadamente, con casquilla adornada por 8 diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado de la brillantería: 2.30 ct. Sistema de cierre presión.
Peso: 20,70 gr.