Subasta 28AJ Joyas 28 abril
28.4.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 117:

Colgante

2 500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Colgante
COLGANTE CAMAFEO ANTIGUO CON DIAMANTES Y ORO BICOLOR
Realizado en oro amarillo y oro blanco de 18 kt.  Camafeo tallado con un perfil femenino sobre una amatista, decorando en la parte superior, laterales e inferior por una galería de diamantes talla brillante antigua, con vistas en oro blanco, engastados en garras con un peso total aproximado: 2.10 ct.
Peso: 42,60 gr.