Subasta 86 Colección de un Anticuario
22.4.21
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 16:

"Inmaculada". Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Escuela colonial. Siglo XVIII.

4 000
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Se encuentra incorporada a su capilla original en madera tallada, dorada y policromada.
Medidas Virgen: 44 x 15 x 12 cm. Medidas altar: 65 x 49 x 20 cm.