Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
12.5.21

LOTE 304:

Vendido por: €100
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Peanha D. Maria em madeira entalhada, vazada e dourada. Decoração com friso de motivos vegetalistas, assente sobre quatro pés em forma de bola. Muitos gastos, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 12 x 13 x 10 cm.