Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
12.5.21

LOTE 293:

ANTÓNIO CRUZ, aguarela s/papel, 22 x 30,5 cm.

Vendido por: €2 600
750
€600 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

ANTÓNIO CRUZ, António Amadeu Conceição Cruz (1907-1983)
Ribeira
Aguarela sobre papel
Assinado e datado de 1942
Dim. aprox.: 22 x 30,5 cm.

Emoldurada (defeitos).