Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
12.5.21

LOTE 288:

JÚLIO RESENDE, aguarela s/papel, 16 x 21,5 cm.

Vendido por: €1 400
360
€160 - €200
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Aguarela sobre papel
Assinada e datada de 1949
Dim. aprox.: 16 x 21,5 cm.

Papel com furações, amachucado e com manchas. Emoldurada.