Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
12.5.21

LOTE 285:

JÚLIO RESENDE, aguarela s/papel, 15x 21,7 cm.

Vendido por: €1 200
320
€40 - €60
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Aguarela sobre papel
Assinada e datada de 1949
Dim. aprox.: 15 x 21,7 cm.

Papel com mancha de água, furação e manchas de humidade. Emoldurado.