Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
12.5.21

LOTE 280:

Caixa para cigarros em "papier machê", madeira

Vendido por: €180
160
€160 - €260
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Caixa para cigarros em "papier machê", madeira e pele, do séc. XIX. Decoração pintada e dourada com cena de toureiro e verso decorado a dourado, com folha e inscrição "cigares". Interior forrado a verde. Fecho em metal. Faltas, falhas, gastos, oxidações e defeitos.
Dim. aprox.: 14 x 7 cm.