Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
12.5.21

LOTE 274:

Cigarreira em prata portuguesa e ágata, 833%

Vendido por: €120
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Cigarreira em prata portuguesa, séc. XX, com interior forrado a madeira. Tampa com caneluras estriadas com aplicação ao centro de ágata. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos, J. Rosas & Ca. Pequenos defeitos, manchas e riscos.
Dim. aprox.: 3 x 10 x 8 cm.