Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 23:

Salva de gradinha em prata 833%, séc. XX, P.820g

Vendido por: €450
340
€280 - €500
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre quatro pés. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 820 g.; Diam. aprox.: 28,5 cm.