Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 15:

Par de cavalos em porcelana chinesa (2)

Vendido por: €3 000
1 400
€1 400 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Par de cavalos deitados, esculturas em porcelana chinesa, dinastia Qing, séc. XIX. Decoração em tons de cor-de-mel e castanho. Pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 19 cm.