Subasta 3 Antigüedades y Pintura: Arte Colonial y Sacro
Por Aletheia Subastas
29.4.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 393:

$ 6 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
29.4.21 en Aletheia Subastas

Bargueño con mesa en madera ebonizada, carey y aplicaciones en bronce dorado. Italia, siglo XVIII. Frente arquitectónico con siete cajones y puerta central con figura de guerrero y cuatro cajones en su interior. Barandilla superior y cartela central con la Magdalena penitente en óleo sobre cobre. Medidas bargueño: 123 x 140 x 40 cm. Medidas mesa: 90 x 153 x 48 cm.