Subasta 3 Antigüedades y Pintura: Arte Colonial y Sacro
Por Aletheia Subastas
29.4.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 135:

$ 1 700
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
29.4.21 en Aletheia Subastas

Escuela española del siglo XVIII. Cristo en la casa de Simon el Fariseo. Óleo sobre lienzo. Presenta analogías con la obra de Pierre Subleyras conservada en el Museo del Louvre. Reentelado. 95 x 132 cm.