Subasta 15
9.5.21
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

Prima sessione (lotti da 1 a 500) dalle 9:30 alle 13:30.

Seconda sessione (lotti da 501 a 1074) dalle 15:00 alle 20:00.

LOTE 299:

NINO CAFFÈ, Pretini rossi che scacciano diavoletti, 1967

NINO CAFFÈ
(1908, Alfedena - 1975 ...

1 000
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

NINO CAFFÈ
(1908, Alfedena - 1975, Pesaro) [Italia]
"Pretini rossi che scacciano diavoletti" 1967
olio su tavola, 20x25 cm
firma dell'artista in basso al centro, opera con cornice
certificato di autenticità firmato dall'artista con timbro della Galleria L'Obelisco di Roma datato 1968, certificato di autenticità di Lorenzo Caffè