Аукцион 124A
Jewelry and Watches
22.4.21
Испания
Calle Gran Vía 40, 1º izda, 48009 Bilbao Bizkaia (España)
Условия участия
Демо
Subasta Live-online Abril 2021
36 lotes
Joyas antiguas y modernas, diamantes y relojes de colección.
ЛОТ 22:
3 250
Комиссия аукционного дома: 18%
Dije-relicario antiguo, de estilo barroco, probablemente, s. XVI, realizado en oro y cristal de roca. Anverso y reverso con miniaturas de estilo renacentista de Virgen con Niño y San Juan Bautista. Decoración tallada en gallones. Esmaltes rojos y verdes. Compartimento interior. S. XVI. 65 x 50 mm.
48,60 g.