Asta 124A
Jewelry and Watches
22.4.21
Spagna
Calle Gran Vía 40, 1º izda, 48009 Bilbao Bizkaia (España)
Condizioni di vendita
Vedi demo
Subasta Live-online Abril 2021
36 lotes
Joyas antiguas y modernas, diamantes y relojes de colección.
LOTTO 3:
Venduto per: €1 500
1 500
Commissione per la casa d'aste: 18%
Conjunto antiguo de estilo isabelino formado por pulsera esclava y sortija, en oro amarillo, con motivo de rosetón mudejar, calado, con detalles esmaltados en negro y decorado con blancos diamantes, talla brillante, en chatón. Sortija con adaptador interior, nº anillero: 13-. Pulsera con sistema de apertura y cadena de seguridad. Diámetro interior: 57 x 50 mm. Peso total 46 + 10 dtes: 2,00 ct aprox. Se acompaña de su estuche original de piel y seda.
24,90 g.