Subasta Asta 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
25.7.21
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

Sessions:

July 25 2021 - 10am CEST - Catalogues raisonnées, monoraphs, prints

July 25 2021 - 3.30pm CEST Artworks and prints

LOTE 502:

PERILLI ACHILLE Roma 1927 “L’ancora”

6 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

PERILLI ACHILLE Roma 1927 “L’ancora” olio su tela 81x65 del 2007 iscritta con il numero 165 dell’ anno 2007  nel catalogo generale. Autentica  ed archiviazione del maestro Perilli su foto con archiviazione del 26/6/09. Sul retro firma, data e titolo. Sul fronte firmato e datato in basso a sinistra. Provenienza e certificazione di altra casa d'asta.