Subasta Asta 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
25.7.21
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

Sessions:

July 25 2021 - 10am CEST - Catalogues raisonnées, monoraphs, prints

July 25 2021 - 3.30pm CEST Artworks and prints

LOTE 490:

SARENCO (ISAIA MABELLINI) Brescia 1945-2017 “Ho camminato a lungo per sentieri dell’arte”

3 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

SARENCO (ISAIA MABELLINI) Brescia 1945-2017 “Ho camminato a lungo per sentieri dell’arte” collage di serigrafie e acrilico su tavola cm 200x140 del 1986. Sul retro firmato, datato ed etichetta “Uni media” (pezzo unico). Opera pubblicata a pag.117 del catalogo ragionato” Opere di Sarenco” Volume I a cura di Achille Benito Oliva e pubblicazione a pag.12 del catalogo “Art in Italy n°34”.