Subasta Asta 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
25.7.21
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

Sessions:

July 25 2021 - 10am CEST - Catalogues raisonnées, monoraphs, prints

July 25 2021 - 3.30pm CEST Artworks and prints

LOTE 488:

MORANDO PIETRO Alessandria 1889-1980 “Incontro dei viandanti”

2 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

MORANDO PIETRO Alessandria 1889-1980 “Incontro dei viandanti” olio su tela cm 70x90 del 1965. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firmato e intitolato, reca etichetta della galleria d’arte “La lanterna” piu’ dedica ad personam effettuata a natale del 1972. Autentica ed archiviazione a cura del catalogo generale di Pietro Morando.