Subasta 218 Parte 3
15.4.21
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOTE 650:

FOUR GRAPHICS BY GAETANO POMPA 1969-71

Vendido por: €120
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25%

GAETANO POMPA
(Forenza 1933 - Orbetello 2003)

Senza titolo, 1970
Senza titolo, 1969
Il nuovo centauro, 1971
Sub qua specie mutuari cupis?, 1971
Una incisione e tre litografie a colori, ex. 31/150, ex. p.a., ex. p.a e ex. 38/60
Misure della lastra dell'incisione, cm. 24,5 x 20
Misure della lastra delle litografie, cm. 29 x 47, cm. 30 x 45 e cm. 24,5 x 35
Firme in basso a destra
In cornice