Subasta 218 Parte 2
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOTE 257:

LITHOGRAPH BY FRANCO GENTILINI

Vendido por: €80
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25%

FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)

Senza titolo
Litografia a colori, Prova d'autore
Misure della lastra, cm. 47 x 38
Misure del foglio, cm. 51 x 43
Firma in basso a destra
In cornice