Subasta 218 Parte 1
13.4.21
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 97:

INK DRAWING BY DUILIO CAMBELLOTTI AND ARTHUR WARD 1915

1 500
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

DUILIO CAMBELLOTTI
(Roma 1876 - 1960)
e
ARTHUR WARD
(Canada ?)

Cristo risorto, 1915
China su carta lucida, cm. 217 x 135
Non firmata

PROVENIENZA
Collezione privata romana