Subasta 218 Parte 1
13.4.21
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 43:

WATERCOLOR AND INK BY DOMENICO PURIFICATO

Vendido por: €700
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25%

DOMENICO PURIFICATO
(Fondi 1915 - Roma 1984)

Donna e gallo
Acquerello e china su catta, cm. 70 x 50

PROVENIENZA
Galleria Russo, Roma
Palazzo storico, di illustre famiglia, Lecce

Autentica su foto Galleria Russo, Roma