Subasta 218 Parte 1
13.4.21
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 30:

BRONZE SCULPTURE

Vendido por: €800
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

BRONZE SCULPTURE
SCULTORE INIZI XX SECOLO

Autoritratto
Scultura in bronzo a patina nera, cm. 37 x 19 x 23
Firma in basso sul fianco destro con iscrizione 'A mia madre, Arturo'
Basetta in marmo fior di pesco

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana