Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 69:
Man Ray (Filadelfia 1890 - Parigi 1976)
2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
"La Logique Assassine" Cartella Enigme III, 1975
litografia in bianco e nero su carta
cm 52,5 x 37,5
Volume pubblicato a Parigi da Luciano Anselmino, testo di Henry Miller con la firma autografa dell'autore. Nel volume anche un multiplo entro scatola di plexiglas intitolato "Enigme III"
Esemplare 33 su 100
Litografia firmata in basso a destra: MR